Мустай Карим

Блиц-опрос «Мое мнение о творчестве Мустая Карима»

«Я сразу признаюсь, что читал
М. Карима немного. Просто не все его книги видимо мне по возрасту еще. Пишет он глубоко, все его произведения со смыслом, имеют свою загадку, они действительно «живые».
(А. Брусов, студент)

«Башкортостан и Мустай Карим – неразрывно связаны друг с другом, а значит и с каждым из нас, кто хоть когда-то прикоснулся к творчеству народного поэта».
(Ш. Бадамшин, музыкант)

«Темы произведений М. Карима будут всегда современны и актуальны, так как в них поднимаются вопросы созидания любви к родному краю, его природе, к женщине – а это самое важное для всех живущих на земле».
(Т.И. Лапина , педагог)

«Для меня Мустай Карим очень добрый и мудрый человек. И еще его собственная биография практически как роман. А что касается произведений, то все они такие захватывающие и необычные. Язык текстов так легок и доступен, что мне иногда кажется, как будто я читаю свои мысли».
(П.В. Прокопьев, местный художник)

«Я считаю, что сегодня, когда вокруг царит бездушие и у молодежи рушатся идеалы, именно творчество М. Карима, основанное прежде всего на человеколюбии и высокой гражданственности, способно воспитать у подрастающего поколения веру в себя, в Отчизну и в свой народ».
(И.Ф. Унаров, ветеран афганской войны)

«Занимаюсь в театральной студии, уже сыграла роль Джульетты, сейчас жду с нетерпением роли Зубаржат в постановке трагедии М. Карима «В ночь лунного затмения»
(Г. Гумерова, учащаяся школы)

«Перечитала его книги от А до Я, и не пожалела потраченного времени, много взяла жизненного опыта из его книг. Книги Мустая Карима заставляют задуматься. Я даже переписывала его высказывания и выражения. Читая его произведения, ты как бы погружаешься в поток образов, мыслей, ты просто плывешь по течению книги».
(Н.В. Николаева, пенсионерка)

«Безумно интересный писатель, он рассказывает нам о поучительных историях, которые происходят в повседневной жизни, он не только отличный писатель, он еще и превосходный психолог, он пишет о безумной любви между людьми, о высших силах которые есть в нашей жизни, в его книгах таится огромный смысл который нужно понять, у него большой талант передавать словами те мысли ,которые таятся в его голове. Он хорошо знает людей, он духовно богат, что не мало важно в писателе».
(Н.К. Миренюк, пенсионерка)